5-летний мальчик и 10-летняя девочка, пострадавшие при обстреле Алчевска 6 августа, проходят лечение в Луганской республиканской детской клинической больнице

Дети находятся в Луганской республиканской детской клинической больнице. Мальчик 5 лет получил ожоги второй-третьей степени кожного покрова и дыхательных путей, а у девочки 10 лет диагностировали осколочное ранение брюшной полости. Первичную помощь детям оказали врачи в Алчевске, а после по линии санавиации их доставили в Луганск. В лечении детей также задействованы российские специалисты.

«Ребенок, который с ожогами, в очень тяжелом состоянии, потому что большая площадь. Комбинированное поражение, термоингаляционная травма. Он до сих пор остается на искусственной вентиляции легких. Девочка с ранением стабильная, с некоторой положительной динамикой. Она пришла в себя, сейчас она в сознании, дышит самостоятельно», – рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации Луганской республиканской детской клинической больницы Евгений Гарбуз.

Источник: ГТРК ЛНР

 

Обсуждение закрыто.