Медики из ЛНР приняли участие в XI Российском форуме с международным участием «Педиатрия Санкт-Петербурга: опыт, инновации, достижения».

В рамках государственных интеграционных мероприятий Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики с 27  по 28 сентября 2019 года медики из Луганской Народной Республики,

приняли участие  в XI Российском форуме с международным участием «Педиатрия Санкт-Петербурга: опыт, инновации, достижения», который прошел в г. Санкт-Петербург Российской Федерации.

20190927_11182222

В поездке приняли участие главный врач ГУ «Луганская городская детская поликлиника № 4» ЛНР Дудникова Оксана, а также заведующий консультативной поликлиникой ГУ «Луганская республиканская детская клиническая больница» Луганской Народной Республики Панин Андрей.

В рамках XI Российского форума 27 сентября 2019 г. представители ЛНР приняли участие в Х Региональной научно-практической конференции «Современная терапия и эффективная профилактика детских инфекций», посетив пленарное заседание № 1, посвященной открытию форума «Стратегические направления развития здравоохранения в РФ в рамках десятилетия детства и приоритетных проектов. Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков в ХХI веке»; участвовали в тренинге по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи в педиатрической практике; посетили   XI научно-практическую конференцию «Здоровье и образ жизни учащихся: взгляд врача и педагога».

«Во второй день Форума мы приняли участие в Х Научно-практической конференции «Высокотехнологическая медицинская помощь педиатрии и детской хирургии», ознакомились с современными методами инструментальной визуализации и терапии в педиатрии, посетили пленарное заседание № 2, посвященное современной терапии и эффективной профилактики в педиатрии, приняли участие в работе секции детской пульмонологии, а также посетили мастер-класс: юридическая защита врача-педиатра: что должен знать врач о законодательных основах медицинской деятельности, защите своих прав и прав пациента. В перерывах посетили выставки инновационных медицинских препаратов, современной аппаратурой и секции постерных докладов» — сообщила Дудникова Оксана.

IMG-c6c82df4953b354df7dd6e56ca4fb69a-V

«В неформальных беседах  обсуждали  одну из проблем как улучшение качества проведения медицинских профилактических осмотров несовершеннолетних и повышение ответственности ребенка за свое здоровье. Мониторинг  показал, что рекомендации по итогам диспансеризации выполняются не все и не всегда, и это никем не контролируется. Должна быть усовершенствована система раннего выявления и коррекции нарушений развития ребенка. А кроме того, уделено повышенное внимание охране репродуктивного здоровья подростков.
Новым направлением является разработка мер по организации питания в общеобразовательных организациях детей, страдающих хроническими заболеваниями. Ведь, все большее их количество обучается не на дому, а в школах и они требуют особых условий и нестандартных подходов» — добавил ПанинАндрей.
После подведения итогов работы XI Российского форума, участники мероприятия получили индивидуальные сертификаты.

Обсуждение закрыто.