Министерство здравоохранения полностью готово к бесперебойной работе учреждений здравоохранения в период дефицита мощности электроэнергии и снижения качества напряжения на территории Луганской Народной Республики

6 июля 2019 будет организован прием дежурного врача в поликлиниках, городских и участковых больницах, амбулаториях общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов и фельдшерских пунктов с 08:00 до 16:00.

Работа учреждений здравоохранения г. Луганска 06.07.2019

Оказание медицинской помощи населению на территориях в круглосуточном режиме будет производиться в центральных городских (районных) больницах. Для оказания специализированной неотложной помощи населению города Луганска разработан график ургентности лечебных учреждений:

При Министерстве здравоохранения создан оперативный штаб, целью которого является организация слаженного взаимодействия Министерства здравоохранения с подведомственными учреждениями здравоохранения и государственными службами, а также своевременного реагирования и недопущения чрезвычайных ситуаций в сфере здравоохранения и предоставление своевременной медицинской помощи населению Республики. Это является необходимой мерой, потому что например на сегодняшний день на аппарате ИВЛ в учреждениях находятся как дети так и взрослые.

«И мы должны приложить все усилия, чтобы лечебный процесс не прерывался. Наш штаб работает в тесном взаимодействии с МЧС, оперативным штабом города Луганска,» — отметил заместитель Министра здравоохранения ЛНР Виктор Бирюков.

«Во всех лечебных учреждениях обеспечен запас лекарственных средств, кислорода, препаратов крови, перевязочных материалов, обеспечено круглосуточное дежурство автотранспорта, который будет использоваться по назначению дежурных врачей. Проверено рабочее состояние генераторов и обеспечен запас топлива для их бесперебойной работы ,»  — добавил Бирюков.

Луганский республиканский Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ЛНР обеспечит оказание медицинской помощи населения в круглосуточном режиме.

 Напомним телефон для вызова скорой помощи  103.

Обсуждение закрыто.