Народная милиция передала детской больнице кардиологическое оборудование

Народная милиция ЛНР при поддержке российского мецената Олеси Климук доставила в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу кардиологическое оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

“Теперь (кардиологическое) отделение обеспечено оборудованием для электроимпульсной терапии нарушений сердечного ритма – дефибриллятором и электрокардиографами, которые используются для отображения электрокардиограммы на собственных дисплеях, сохраняют ее в памяти и записывают на бумаге, автоматически проводят интерпретацию ЭКГ и устанавливают предварительный диагноз”, − говорится в сообщении.

“Это те аппараты, которые мы ежедневно используем в своей работе, поэтому они изнашиваются у нас в первую очередь. В последнее время у нас не было обновления такого оборудования, мы работаем еще с тем, что осталось с довоенных времен, поэтому очень рады вашей помощи, − сказал заведующий отделением интенсивной терапии Эдуард Абашин.

“Также гуманитарная помощь в виде бытовой техники была доставлена в хоспис населенного пункта Новосветловка. Медперсонал с радостью встретил Народную милицию ЛНР, представителям которой они сообщили о том, в чем еще нуждается их отделение”, − отметили в пресс-службе.

“Олеся Климук передала через Народную милицию ЛНР гуманитарную помощь и для Ирины, роженицы двоих малышек, которые сейчас находятся в Республиканском перинатальном центре. Детки рождены ранее положенного срока, поэтому за ними специально наблюдают врачи. Ирину выпишут сразу, как только девочки наберут положенный вес”, − говорится в сообщении.

В Народной милиции уточнили, что в составе гуманитарной помощи Ирина получила коляску для двойни, кроватки и другие вещи, необходимые для создания комфортных условий новорожденным.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и различных благотворительных организаций уже неоднократно оказывали гуманитарную помощь представителям разных категорий жителей и учреждений Республики.

Так, совместно с представителями фонда помощи Донбассу “Ни шагу назад” представители оборонного ведомства Республики передали Луганскому республиканскому центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф гуманитарную помощь в виде систем переливания крови, а также оказали помощь проживающим в Луганске детям из многодетных семей и семьям погибших военнослужащих ЛНР. Также представители Народной милиции, фонда помощи Донбассу “Ни шагу назад”, проекта “Волонтер” и детско-юношеской организации “Молодая гвардия” общественного движения “Мир Луганщине” передали гуманитарную помощь Луганскому гериатрическому пансионату для ветеранов войны и труда.  Кроме того, они передали социально незащищенным жителям прифронтового Славяносербска в качестве гуманитарной помощи более 20 мешков муки. Представители Народной милиции и меценат из Российской Федерации доставили гуманитарную помощь Стахановскому центру социальной реабилитации детей-инвалидов.

Источник: ЛИЦ

Обсуждение закрыто.