Отоларингология

За 50 лет работы детского ЛОР отделения ГУ «ЛРДКБ», а открыто оно было в январе 1968 года, накоплен достаточно большой опыт в оказании плановой и экстренной помощи детям. Весь объём хирургической работы осуществляется под общим обезболиванием. В отделении широкий диапазон хирургических вмешательств.

С 1972 года, нами, одними из первых в Украине, внедрены и проводятся операции на лимфоглоточном кольце под общей анестезией. Освоены эндоларингеальные операции при доброкачественных образованиях гортани (папилломатозах) инжекционным методом. Мы выполняем операции при атрезии хоан у новорожденных в первые дни жизни.

Отделение оказывает помощь детям с травмами ЛОР органов, носовыми кровотечениями, заболеваниями уха и придаточных пазух носа, инородными телами ЛОР органов.

Тесное сотрудничество с Центром реабилитации детей с нарушением слуха и речи позволяет улучшить качество оказания помощи детям с патологией слуха.

Несмотря на сложности и проблемы, детские отоларингологи с оптимизмом смотрят в будущее. Мы продолжаем совершенствовать свою работу на благо здоровья детского населения независимо от места их проживания.

Обсуждение закрыто.