Победительница конкурса “Таланты твои, Республика” подарила детской больнице телевизор

Одна из победительниц первого республиканского фестиваля-конкурса “Таланты твои, Республика” Ольга Овод из Славяносербска сегодня подарила Луганской республиканской клинической детской больнице телевизор.

Напомним, на конкурсе Овод представила песочную анимацию, которая обратила на себя внимание далеко за пределами Республики. Выиграв для Славяносербского района автобус и получив солидный денежный приз, девушка решила в частном порядке оказать помощь маленьким пациентам кардиоревматологического отделения больницы и купила им телевизор.

“Огромная благодарность за такой подарок! Это очень актуально для нас. Можно сказать, что вы попали в самую точку”, – отметила главный врач больницы Людмила Белецкая.

“Дети давно просили и хотели именно этот подарок. Ведь зачастую, многие из них очень долго здесь лежат – восстанавливаются. Сегодня игровая комната – это маленькое, уютное гнездышко. И когда мы у них спрашивали, чего бы вы еще хотели, они всегда говорили: “Телевизор!” – подчеркнула главврач.

По словам врачей, кардиоревматологическое отделение – новое, открылось в декабре 2015 года и такой подарок в игровую комнату более чем своевременный.

“К нам пришла замечательная девушка, Оля! – обратилась к детям, находившимся в комнате отдыха заведующая отделением Лариса Андреева. – Оля – художник, она победила в конкурсе и, получив приз, решила сделать нам всем подарок – принесла вот такой телевизор!”

Представители Славяносербской администрации, помогавшие Ольге Овод в этой гуманитарной миссии, отметили, что она открытый, неравнодушный человек.

“Ольга девочка талантливая. И такие прекрасные порывы – то, что она, в наше сложное время, приняла такое решение – характеризует её, как сильную, состоявшуюся личность. Мы в дальнейшем будем всячески поддерживать Олю на её творческом пути”, – подчеркнул глава Славяносербской районной администрации Андрей Загороднюк.

Источник: ЛИЦ

Обсуждение закрыто.